Сайт возможного мошенника myslo.ru

Сайт возможного мошенника myslo.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
31.05.2020 21:26
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика: этому "новому виду мошенничества" со взломанных аккаунтов в соцсетях (в том числе и ВКонтакте) как минимум 4 года. На эту же тему весенний пост https://ampravda.ru/2020/03/16/094544.html:
*****

Автор: Оксана Грудинина
«Умоляю, стою на коленях, моя доченька умирает»: мошенники воруют фото ваших детей в Инстаграме (19.09.2019)

Взломав аккаунт, аферисты выложат в вашу ленту фото вашего же ребенка, но уже с просьбой о сборе средств и страшной историей.

Преступники придумали новый вид мошенничества, на который «покупаются» даже продвинутые пользователи соцсетей.

«Умоляю, стою на коленях, срочно помогите! Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе... Малышка лежит в реанимации. Раздроблен череп, повреждение головного мозга. Ей срочно нужна дорогостоящая операция, имплант в череп. Без денег она не выживет....», – редкий человек, увидев подобный пост в аккаунте хорошо знакомого вам человека равнодушно пролистает ленту.

Тем более, что в посте добавлена фотография малыша, того самого, которого инстамама выкладывает по несколько раз в день. А в следующем посте еще и выложена медицинская справка. Первая реакция пользователей: шок, желание помочь. Знакомый не может врать, да и придумывать такое о своем ребенке никто не станет.

На этом и играют мошенники. Новая схема проста, и, кажется, подсказана самими мамами-блогерами в Instagram.

Преступники взламывают аккаунт жертвы, в нем же выкладывают душещипательный пост со срочным сбором денег. Для убедительности добавляют недавнее фото ребенка с этой же взломанной странички.

Выглядит это все примерно так (контактные данные и фото скрыты из этических соображений):

В предыдущем посте они публикуют также справку, якобы от департамента здравоохранения с печатью и подписью. Выглядит убедительно! Работает мгновенно: даже те, кто настороженно относится к публикациям о сборе помощи в СМИ и соцсетях, тут же бросаются перечислять деньги. Такими вещами ведь не шутят!

Люди верят описанному ужасу, потому что срабатывает эффект неожиданности.

Только спустя некоторые время начинаешь разбираться: годовалый ребенок вряд ли пошел бы один через дорогу, справки о необходимом лечении обычно выдает больница, а не департамент, и в документе всегда указываются персональные данные ребенка, а здесь – пустота.

Неприятность в этом случае еще и в том, что даже если владелец странички знает о взломе, сделать он ничего не может. Пароль изменен, аккаунт захвачен. Чтобы его восстановить, нужно обращаться в техподдержку Instagram. Это долго, а иногда и вообще не приводит к желаемому результату.

Как не попасться?

В первую очередь, остановиться и подумать. 15 минут в этом случае мало что решат, но многое расставят по полочкам в вашей голове. Подумайте логически, могло ли такое произойти.

По возможности свяжитесь с человеком, который якобы попал в беду. Если номера телефона нет под рукой – зайдите в другие соцсети. Если там никакой информации о беде нет, вывод напрашивается сам собой.

Пожалуйтесь на публикацию и страницу, если уверены, что сбор средств объявили мошенники, техподдержка заблокирует аккаунт, и обманутых будет меньше.

И самое важное правило: несколько раз подумайте прежде чем заполнять ленту фотографиями ваших детей.

Читать такое сообщение о собственном ребенке жутко. Мошенники наживаются на самом дорогом, у них нет правил приличия, этики и морали, помните об этом!

https://myslo.ru/news/tula/2019-09-18-moya-dochen-ka-umiraet-moshenniki-dobralis-do-instamam

Связанные реквизиты, страницы:ampravda.ru, myslo.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
31.05.2016 00:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Туле автолюбительница преследовала велосипедистку из-за конфликта по поводу стаи собак

https://myslo.ru/news/criminal/2016-05-30-v-tule-avtolubitelnitsa-presledovala-velosipedistku-iz-za-konflikta-po-povodu-stai-sobak

В редакцию Myslo обратилась тулячка, которая рассказала о случае «беспредела» со стороны автомобилистки и водителя 64-го маршрутного такси.
По её словам, инцидент произошел 27 мая из-за стаи бродячих собак.
— Я ехала с дачи на велике и со своей домашней собакой на коротком поводке, — рассказала тулячка. — Внезапно на меня набросилась стая бродячих собак. Я сделала вид, что кидаю что-то в них, и только собаки разбежались, как из машины на обочине вышла женщина с кормом в руках и стала звать этих собак по именам, чтобы они вернулись обратно. И эта дикая стая вновь кинулась на меня с удвоенной силой. Я испугалась за себя и за свою собаку, что сейчас нас как минимум покусают. Ведь на велосипеде, удерживая свою собаку на поводке, я никак не смогла бы отбиться от них. Я возмущённо поинтересовалась у этой автомобилистки, зачем она специально зовёт эту стаю, пока я ещё не проехала мимо, хотя она видела, как они бросались на меня!
По словам женщины, незнакомку оскорбил факт обращения к ней на ты, она подбежала к велосипедистке с кулаками, начала кричать, хватать за рюкзак и одежду, пытаясь скинуть её с велосипеда.
— Я ударила по педалям, думая, что эта женщина от меня отстанет, но нет, она начала меня преследовать на своём авто! Поджимала, хотела сбросить в кювет, выезжала на встречку. Создала пробку, пытаясь ехать с моей скоростью, и всё это время оскорбляла меня, крича через окно.
Через некоторое время к автомобилистке присоединился водитель 64-го маршрутного такси.
— Мужчина не постеснялся распустить руки, а женщина кричала, ругая меня на всю улицу. Мне стыдно, что в нашем городе есть такие люди, которые средь бела дня, видимо, чувствуя свою безнаказанность, не боятся распускать руки и прессовать на автомобиле велосипедиста! Надеюсь, что органы власти заинтересуются таким неадекватным поведением, — заявила в заключение тулячка.
В ходе инцидента на сторону велосипедистки встал проходивший мимо молодой человек, который заступился за женщину. Автор обращения хотела поблагодарить мужчину и просит его откликнуться. Вложение = https://myslo.ru/news/criminal/2016-05-30-v-tule-avtolubitelnitsa-presledovala-velosipedistku-iz-za-konflikta-po-povodu-stai-sobak

Связанные реквизиты, страницы:myslo.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация