Карта возможного мошенника 4817760215674718

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
10.01.2020 22:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Краснодаре мужчина притворился онкобольным и начал сбор денег на лечение
В Краснодаре мужчина, представившийся в соцсетях как Петр Вячеславович Омельченко, просит денег на лечение. Как сообщает РИА «Регион online», он сделал фотографию в маске в больнице и сделал душещипательную подпись к снимку, якобы он смертельно болен. О мужчине написали и в других группах.

- Диагноз: тотальный рак желудка 3 степени. Находится в краснодарской больнице по улице Димитрова, 146, 6 отделение палата №29. Родных у Петра нет, вырос в интернате. Нужна помощь в приобретении лекарств, детского питания, памперсов, - писали в соцсетях.

Однако одна из пользовательниц соцсетей мужчину раскусила. Свой аккаунт в Instagram, где объявлял о сборе помощи, удалил, его телефон вне зоны доступа.

- Говорит, что лежит у нас на Димитрова. Но такого пациента нет и не было, - написала она в одном из пабликов. - Выложите пожалуйста это. Очень прошу ему переводят тысячами! Помогите пожалуйста предупредить людей.
Источник https://krasnodar.reklama-kuban.com/news_entries/23126

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аккаунт мошенника который называет себя Петром Омельченко в ВК https://vk.com/id574604461
Пост о якобы его кончине https://vk.com/wall-51017164_37285
Жулик собирает деньги на номер карты 4817 7602 1567 4718
И номер телефона : +79615998980
Посты в группах публикуются https://vk.com/wall-179396691_18149 Вложение = https://krasnodar.reklama-kuban.com/news_entries/23126

Связанные реквизиты, страницы: krasnodar.reklama-kuban.com, +79615998980, 4817760215674718, Петр Омельченко

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.01.2020 21:38
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
⚠ АМУРЧАНКИ ПОДОЗРЕВАЮТ, ЧТО ПОПАЛИСЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКА С ФИКТИВНЫМ ДИАГНОЗОМ

В редакцию Амур.инфо обратились жительницы Амурской области, они считают, что стали жертвами мошенничества в интернете. Девушки переводили деньги на лечение тяжелобольного мужчины из Краснодара. А теперь усомнились в подлинности его диагноза и считают, что делали переводы на счет вполне здорового человека.

«­­Я просто случайно увидела его профиль в Инстаграме. Зашла к нему на страницу, поставила "лайки" на фотографии, пожелала скорейшего выздоровления. В ответ он начал мне писать сообщения с просьбой о денежной помощи», – рассказывает Мария из села Поярково. Девушка посочувствовала неизвестному мужчине и отправила деньги на счёт. А информацию о пациенте с диагнозом «рак желудка 3 степени» опубликовала на своей странице в соцсетях. Благодаря такой поддержке мужчине начали переводить деньги друзья, знакомые и родные девушки.

Среди тех, кто помогал жителю Краснодара собирать деньги на лекарства, оказалась и благовещенка Анна. Девушка также увидела его публикацию в Инстаграме, и после короткого общения перевела мужчине денежные средства на лечение. Неравнодушная девушка попросила сделать то же самое всех своих знакомых и родных. Люди переводили деньги – кто сколько мог.

«Привет, меня зовут Пётр. Сегодня 4 августа 2019 года. За полтора месяца я вышел погулять на улицу. Всё благодаря вам! Спасибо вам огромное, за то что вы для меня делали и делаете. Я очень благодарен тем людям, которые остались со мной и остаются. Дорогие друзья, мне стыдно к вам обращаться. Мне дали список лекарств, которые мне необходимы для дальнейшего лечения. Я прошу вас, пожалуйста, не пройдите мимо моей беды», – обращается к своим подписчикам мужчина. В своем аккаунте он выкладывает фотографии человека в больничной палате и рассказывает историю своей жизни – вырос в школе-интернате, родных нет, жена ушла.

После очередного поста у амурчанок начали закрадываться подозрения. Мужчина снова просил перевести ему деньги на препараты – 20 000 рублей. Через несколько часов в новой публикации он сообщил подписчикам, что нашёл более дешевый аналоговый препарат. И теперь ему требуется всего 2 800 рублей. Девушки обсудили ситуацию со знакомым специалистом в области онкозаболеваний и выяснили, что большого ценового диапазона в аналоговых препаратах не бывает. Амурчанки решили узнать больше о человеке, которому переводили средства, и были шокированы. Оказалось, тех, кто переводил мужчине деньги, а потом подозревал его в мошенничестве, немало. Каждый рассказывал свою историю обмана.
Анна и Мария начали искать информацию о мужчине с «тяжёлым диагнозом». Звонили на указанное им место работы. По словам девушек, там им ответили, что мужчина с таким именем у них никогда не работал. Позже в интернете всплыло свидетельство о смерти на имя того же человека. Теперь уже деньги собирали на его похороны.

Одна из девушек позвонила в клинику, которую мужчина указал как свое лечебное учреждение. Сначала, по ее словам, там отказались предоставить информацию, но после уговоров сообщили, что пациента с таким именем у них никогда не было. Корреспондент Амур.инфо также попытался выяснить эту информацию. Но в Ростовском онкологическом институте эти данные не предоставили.

Амурчанки провели собственное расследование. Изучили призывы о помощи в соцсетях, нашли родственников «больного». По данным девушек, мужчина, которому все это время они переводили средства, вполне здоров, а если и страдает, то от последствий выпитого алкоголя. По мнению Анны и Марии, его выручка за месяц благодаря таким, как они, доверчивым людям составляет около ста тысяч рублей в месяц

Девушки обратились в полицию. По обращению одной из пострадавших правоохранители проведут проверку, она должна завершиться до 7 сентября. Если факт мошенничества подтвердится, мужчину ждет уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе благовещенской полиции.

Между тем девушки сообщили о своих подозрениях и самому мужчине. Тот настаивал на своей правоте, а в итоге перешел на грубый тон.
Свое мнение по поводу просьб о помощи в интернете высказала руководитель амурского отделения Российского детского фонда

«К сожалению, так происходит. Я как руководитель детского фонда могу одно сказать – если человек в трудной ситуации, помощь должна быть. Но на сегодня факты все должны быть проверены. Бывает, что при проверке вскрываются факты нехорошие. Один раз у нас был такой случай. Волонтер, молодой парень, сотрудничая с детским фондом, начал собирать деньги на свою личную карту. Дорога в детский фонд ему теперь закрыта. В другой раз хотелось бы помочь человеку, но после обмана никто верить не будет», – рассказала Елизавета Москалец.

Корреспондент Амур.инфо обратился в Амурский онкологический диспансер, чтобы выяснить, могут ли люди, желающие откликнуться на подобные «крики о помощи» в интернете и оказать финансовую помощь, защитить себя от возможных мошенников. Агентство приводит полученный ответ. «К сожалению, применительно к настоящему случаю Амурский областной онкологический диспансер ограничен требованиями федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которому сведения, составляющие врачебную тайну, а это такие сведения, как факт обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, не подлежат разглашению.

Вместе с этим хотим дополнить, что люди, желающие осуществить денежные пожертвования для онкологических больных, должны знать, что Амурский областной онкологический диспансер проводит обследование и лечение таких больных, а также их направление в центральные клиники, расположенные на территории Российской Федерации, бесплатно, в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Амурской области бесплатной медицинской помощи», – говорится в ответе юридической службы Амурского онкодиспансера.

Между тем после переписки с обвиняющими его в мошенничестве амурчанками мужчина закрыл свою страницу в Инстаграме и перестал выходить на связь. Однако спустя несколько дней он вновь просит помощи – уже в новом аккаунте. На просьбу корреспондента Амур.инфо прокомментировать обвинение в его адрес мужчина сам начал обвинять помогавших ему жительниц Приамурья. И пригрозил статьей о клевете. А затем вновь закрыл свой аккаунт.

«Я не оставлю это дело и все равно добьюсь, чтобы этого человека наказали. На таком люди наживаться не имеют права! Это кем нужно быть? У людей потом теряется доверие. И, когда реально нужна помощь, люди уже не помогают», – говорит одна из жертв предполагаемого мошенника.
Источник https://www.amur.info/news/2019/08/19/158692
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аккаунт мошенника который называет себя Петром Омельченко в ВК https://vk.com/id574604461
Пост о якобы его кончине https://vk.com/wall-51017164_37285
Жулик собирает деньги на номер карты 4817 7602 1567 4718
И номер телефона : +79615998980
Посты в группах публикуются https://vk.com/wall-179396691_18149 Вложение = https://www.amur.info/news/2019/08/19/158692

Связанные реквизиты, страницы: www.amur.info, +79615998980, 4817760215674718, Петр Омельченко

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
23.12.2019 19:49
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЕРТВЫХ СЕТЕВОЙ МОШЕННИК Петр Омельченко с фейковой странички https://vk.com/natasia1983 продолжает мошенничество с фейковыми фотками на реквизиты ,
Вот номер его карты: 4817 7602 1567 4718 и телефон 89189213835
((((((( Новогодние подарки бывают разные..

Кто то тратит мелочь на приятную безделушку, а кто то может позволить себе подарить дорогостоящую вещь.

В любом случае это приятные эмоции.

А что если я вам скажу, что бывают новогодние подарки ценою в человеческую жизнь!!!

И как бы жутко это не звучало, цена жизни всего 7000 руб.



Именно столько нужно одному парню, у которого РАК, чтобы оказаться в новом году. Это цена лекарства которое позволит уехать на праздники домой, потому что купирует приступы удушья.



Короче, можно долго писать много жалостливого текста, который пишут миллионы отчаявшихся людей в интернете, собирая деньги на лечение тяжелобольных родственников. Я не буду...



Я не родственница...я его даже не видела лично.

Просто скажу, не ждите волшебства-ВЫ и сами волшебники...и деды морозы для кого то и санта-клаусы!



Вот номер его карты: 4817 7602 1567 4718

Его телефон/вотсап: 89189213835

Петр Вячеславович Омельченко.

Ссылка на профиль на Фейсбуке

https://www.facebook.com/profile.php?id=100044381838704

Ему можно написать, позвонить по видеосвязи и увидеть все своими глазами, послушать его песни, он музыкант. репостнуть мое сообщение.



P.S. С наступающим!))))))) Вложение = https://www.facebook.com/profile.php?id=100044381838704

Связанные реквизиты, страницы: www.facebook.com, +79189213835, 4817760215674718, Настя Бутенко

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация