Сайт возможного мошенника freakopedia.ru

Сайт возможного мошенника freakopedia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
03.11.2021 09:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика:
Про одного из самых известных российских антиваксеров - Ирину Ермакову - псевдонаучного фрика, удостоившегося ранее статьи https://freakopedia.ru/wiki/Ермакова_Ирина_Владимировна во Фрикопедии, наши посты https://vk.com/wall-109899830_15135. Также про нее было в постах https://vk.com/wall-109899830_9164, https://vk.com/wall-109899830_8731, https://vk.com/wall-109899830_6183.
В конце статьи - старое видео с бредовой идеей И.Ермаковой об инопланетной цивилизации. Фото из открытых источников в интернете
***

ПСЕВДОЭКСПЕРТ ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА СОТРУДНИЦУ ИНСТИТУТА РАН И ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ. КОММЕНТАРИЙ ЭКС-ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА П.М. БАЛАБАНА (29.10.2021)

Портал "Научная Россия" выступает с разоблачением псевдоэксперта, которая утверждает, что "вакцинация детей Спутником-V – это убийство". При этом женщина представляется научным сотрудником академического Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Тогда как на самом деле, она уволилась из Института еще 10 лет назад. Экс-директор института, а сейчас научный руководитель Павел Милославович Балабан рассказал "Научной России", что эта сотрудница уже более десяти лет не занималась научной деятельностью.

«Формально, за 5 лет у нее не было ни одной научной публикации, поэтому она не прошла переаттестацию. Ей предложили ставку лаборанта, но она отказалась и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Вся эта ситуация была связана с тем, что за последние 5 лет работы в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН она занималась общественно-политической деятельностью: баллотировалась от всех существующих партий. Думаю, что это неэтично с ее стороны сегодня представляться научным сотрудником академического института. Если она не уточняет, что была сотрудником института в прошлом, значит, откровенно лжет.

Сегодня обезопасить себя от подобных псевдоэкспертов почти невозможно. Каждый высказывает свое мнение на различных площадках, в прессе, социальных сетях. С одной стороны, это правильно. Должна быть возможность для высказывания альтернативных точек зрения. Но главное, чтобы каждый человек делал собственные выводы и не был подвержен влиянию мнения других».

https://scientificrussia.ru/articles/psevdoekspert-vydaet-seba-za-sotrudnicu-instituta-ran-i-prizyvaet-otkazatsa-ot-vakcinacii-detej-kommentarij-eks-direktora-pm-balabana

***

Ирина Ермакова: ГМО нам дали инопланетяне (+ немного масонов)
6 апреля 2016 г.
Канал без тематики

https://www.youtube.com/watch?v=TeFW85x7YFQ Вложение = https://scientificrussia.ru/articles/psevdoekspert-vydaet-seba-za-sotrudnicu-instituta-ran-i-prizyvaet-otkazatsa-ot-vakcinacii-detej-kommentarij-eks-direktora-pm-balabana

Связанные реквизиты, страницы:freakopedia.ru, scientificrussia.ru, www.youtube.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.11.2021 09:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика:
Про одного из самых известных российских антиваксеров - Ирину Ермакову - псевдонаучного фрика, удостоившегося статьи https://freakopedia.ru/wiki/Ермакова_Ирина_Владимировна во Фрикопедии (про фриков из Фрикопедии - в конце данного поста), наши посты https://vk.com/wall-109899830_15135. Также про нее было в постах https://vk.com/wall-109899830_9164, https://vk.com/wall-109899830_8731, https://vk.com/wall-109899830_6183. Фото из открытых источников в интернете
***

Маргарита Бочарова
Ложь | COVID-19 содержит фрагмент смертельно опасной синтетической бактерии Синтия (11.04.2020)
(в сокращении)

После опровержения фейка об искусственном происхождении нового коронавируса в сети стала распространяться другая версия возникновения опасного заболевания: будто COVID-19 отличается от других коронавирусов тем, что содержит в своей РНК «чужеродный нуклеотидный фрагмент». За его непреднамеренное встраивание в вирус, по словам некой Ирины Ермаковой. представленной как доктор наук, ответственны американские ученые, создавшие «бактерию Синтию». Именно эти «вышедшие из-под контроля» микроорганизмы якобы привели к «синей чуме» в Мексиканском заливе после ликвидаций последствий разлива нефти в 2011 году. Проверяем.

Утверждение: «…Наша версия состоит в том, что заболевания и гибель людей, а также возникновение нового опасного вируса с рекомбинантной РНК могли быть связаны с попаданием на рынок в Ухане рыбы и других животных, зараженных искусственно созданной синтетической бактерией Синтией. Появление рекомбинантной РНК могло быть обусловлено проникновением РНК вируса в бактерию Синтия и “списыванием” информации с ДНК этой искусственно созданной бактерии»

Распространяемая конспирологическая теория

Вердикт: Ложь

Автор заявления скомпрометирован рядом некачественных исследований по непрофильной тематике. Само утверждение не имеет под собой никаких оснований, так как геном нового коронавируса практически полностью соответствует геному коронавируса летучих мышей. Искусственно синтезированная бактерия Синтия не могла попасть в организм животных, так как не способна выжить в естественных условиях и никогда не использовалась для поглощения нефтепродуктов.

Во-первых, следует обратить внимание на личность учёного, который делает столь нетривиальные заявления о происхождении нового коронавируса. Ирина Ермакова — доктор биологических наук и «главная активистка российского антиГМО движения». После ухода из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Российской академии наук в 2010 году она не работала и не работает ни в каких научных структурах.

В 2005 году на небольшой группе крыс Ермакова (не будучи специалистом ни в разведении, ни в питании животных) решила изучить, как ГМ-продукты влияют на поведение. Ошеломляющие результаты ее опытов по сей день не поддаются объяснениям — в них было зафиксировано такое большое количество неточностей и нарушений, что ни российские, ни зарубежные ученые не могли обсуждать их всерьез. Публикаций в рецензируемых журналах у Ермаковой почти нет: её исследования не отвечают даже минимальным стандартам качества.

Во-вторых, на сегодняшний день теория о лабораторном происхождении COVID-19 не подкреплена никакими убедительными научными данными.

Чтобы понять происхождение вируса, ученым нужно проанализировать его геном и сравнить с геномами других вирусов, от которых он предположительно мог произойти. Такая работа позволила обнаружить, что геном COVID-19 на 96,3% идентичен геному коронавируса летучих мышей (всего 240 нуклеотидов разницы).

Ложь | Коронавирус выведен в лаборатории и запатентован в США

...

В-третьих, бактерия Синтия не имеет никакого отношения ни к коронавирусу, ни даже к устранению разлива нефти в Мексиканском заливе в 2011 году.

В 2010 году группой ученых — после 15 лет работы — действительно была создана живая бактерия с искусственным геномом Mycoplasma laboratorium. Исследователи, расшифровавшие геном коронавируса, попросту не смогли бы не заметить присутствия в нем генетического материала Синтии:

«Сотрудники Института Крейга Вентера внесли чуточку юмора в строгий научный процесс — они создали в геноме последовательности ДНК, которых не было в исходном коде Mycoplasma mycoides. Предполагается, если бактерия вдруг “сбежит” (хотя в естественной среде такой гибрид умирает), то нашедший её специалист сможет прочитать при расшифровке поздравление для себя, перечень авторов проекта и несколько цитат из литературы»

Источник: Научно-популярное издание OYLA

Между тем, для борьбы с разливом нефти использовались — кроме множества других методов — выращенные в лабораториях, «поедающие» нефть бактерии. «…эти бактерии живут везде в природе, есть они и в океане, но мало, что не позволяет разложить нефть быстро», — объясняла в интервью для «Эксперт Урал» руководительница Научно-исследовательского института экологии и рационального использования природных ресурсов. Этот российский институт предложил British Petroleum способ доставки микроорганизмов к нефтяным пятнам.

https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lozh-covid-19-soderzhit-fragment-smertelno-opasnoj-sinteticheskoj-bakterii-sintiya/

*****

Кто уже здесь?

Почему «Фрикопедия» и кто такие фрики?
Научный фрик (англ. freak — странный человек, чудак, урод) — это относительно новое словосочетание, обозначающее немногочисленную часть общества, невежественную и противопоставляющую себя научному сообществу. Одно из самоназваний этой публики – «альтернативщики» («альты»), т.е. занимающиеся некой «альтернативной наукой». Не все шарлатаны принимают этот термин, именуя себя истинными учеными. Отрицая научные данные, фрик рассматривает свое мнение как единственно верное.

Главные темы Фрикопедии — лженаука и ее направления, фрики с их теориями, а также прочие проявления мракобесия.

Фрикопедия не ограничивается лишь традиционно научными извращениями. Астрология, экстрасенсорика и прочие направления, для которых характерно построение теорий и использование научного аппарата, или по крайней мере его подобия, так же являются объектом нашего интереса. Экстрасенсы, целители, маги и прочая нечисть — список шарлатанов постоянно пополняется.

Однако следует понимать, что лженаука это не философия, религия, фантастика или юмор.
Зачем это нужно?
Лженаука — тема, вызывающая в последнее время все больший интерес. Из маргинального направления она превратилась в хорошо организованную силу, обладающую немалыми финансовыми возможностями. Деятельности научных фриков посвящены сайты и интернет сообщества. Существует даже комиссия РАН по борьбе с лженаукой. Однако объектом внимания во всех случаях являются, как правило, лишь отдельные факты.

Фрикопедия позволяет объединить и систематизировать имеющуюся информацию. Это дает возможность получить общие сведения о тех или иных лженаучных направлениях, проследить их историю и основные этапы развития. Кроме того Фрикопедия представляет из себя хорошо структурированный справочник по лжеученым и список шарлатанов, который всегда может быть дополнен и исправлен.

Надеемся, что Фрикопедия будет полезна всем тем, кого интересует лженаука, серьезно или "just for lulz".

https://freakopedia.ru/wiki/ Вложение = https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lozh-covid-19-soderzhit-fragment-smertelno-opasnoj-sinteticheskoj-bakterii-sintiya/

Связанные реквизиты, страницы:freakopedia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.11.2021 08:59
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика:
Про одного из самых известных российских антиваксеров - Ирину Ермакову - псевдонаучного фрика, удостоившегося статьи https://freakopedia.ru/wiki/Ермакова_Ирина_Владимировна во Фрикопедии, наши посты https://vk.com/wall-109899830_16210, https://vk.com/wall-109899830_16209, https://vk.com/wall-109899830_15135. Также про нее было в постах https://vk.com/wall-109899830_9164, https://vk.com/wall-109899830_8731, https://vk.com/wall-109899830_6183. Фото из открытых источников в интернете

Связанные реквизиты, страницы:freakopedia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация