Сайт возможного мошенника drom.ru

Сайт возможного мошенника drom.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
20.05.2020 07:11
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Добрый день, уважаемые! Немного поговорим о том, кого стоит считать кидалами. По моему убеждению это не только явные мошенники, которые берут деньги за картинки и не присылают товар. но и те, которые впаривают под видом конфетки откровенное говно. Сегодня разговор будет о компании Motodealers.vl. У данных дельцов есть одноимённый профиль на Drom.ru, где они, собственно, и ведут свою деятельность. Расскажу про один случай, к которому "прикоснулся" лично. И так, начнём.
Думаю, не нужно рассказывать предысторию, сразу к сути. В один погожий день мне, как специалисту по мотоциклам ХД, звонит человек, и договаривается о предсезонном обслуживании свежего и малопробежного ХД Спортстер 883 (2017 год, 9000 миль пробега). В течение дня приезжает ко мне на машине, привозит масла, фильтр, резину. Однако, на следующий день приехать на мото не может, по причине неисправности сцепления. Это удивило, но я поехал и забрал мот на эвакуаторе. Что из этого получилось - на видео. Забегая вперёд скажу - я выяснил, что это не первый и не единственный случай таких продаж у данной компании. Во Владивостоке ездит Спортстер с передним колесом под 25 мм ось, установленным на 19 мм ось (и это не единственный косяк мота), приятелю пытались впарить ХД Роад Кинг на 88 моторе под видом 95-го, и так далее.
По нашему Спортстеру были найдены аукционные фото, которые смотреть явно страшно.
Резюме: перед покупкой мота требуйте у продавца фото VIN как минимум, и проверяйте его по статистикам аукционов и прочим сервисам.
https://www.youtube.com/watch?v=TrgEMCoOae4

Связанные реквизиты, страницы:drom.ru, www.youtube.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
13.11.2017 17:22
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Развод на Drom.ru. Хотели купить Vito. Тварь в гневе!)) Вложение = https://youtu.be/_CtuVa9imQs

Связанные реквизиты, страницы:drom.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
25.09.2017 18:10
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_zzr_400_1017002196 Осторожно! Это объявление выложено на Drom.ru и на Avito. На фото показан один мотоцикл, по ПТС другой мотоцикл, а при общении присылает видио смонтированное из ютуба о третьем мотоцикле и утверждает, что это один и тот же мот. Рассказывает, что мот находиться в Алтайском крае, и предлагает отправить его ТК компанией, когда ты переведёшь ему пол суммы. Потом он тебе инфу о грузе скинет и по приходу груза ты ему переводишь вторую половину. Но сдаётся мне, что после получения пол суммы ничего вам отправлено не будет, а товарищ потеряется. Вообщем будьте внимательны и осторожны! Вложение = https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_zzr_400_1017002196

Связанные реквизиты, страницы:www.avito.ru, drom.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
26.08.2017 09:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Сайт Avtomotorc.ru тел +7 423 205 60 67
Мошенники - заказал АКПП у них с доставкой до Москвы заплатил 41500 руб. Ни коробки ни денег. Сайт открыт недавно, фото все ворованные с drom.ru.

Связанные реквизиты, страницы:Avtomotorc.ru, drom.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
12.02.2017 20:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Пишу этот пост для всех, чтоб больше никто не попался как я и человек которого кинули мошенники.
Звонок вечером:“здравствуйте, вы продаете мотоцикл, я говорю да” пара вопросов про мотоцикл и сразу к делу, ну думаю реальный купец, хотя подозрение было, что что-то не то…
Диалог.
Мошенник- Вы в Москву сможете отправить?
Я- Да, конечно
Мошенник- подешевле продать сможете?
Я- Могу отправить за свой счет.
Мошенник- отлично
Я- Только давай, не будем тратить время, коды на удаленную регистрацию сбербанка я отправлять не буду и все в этом духе…
Мошенник- нет, вы что и бла бла бла
Я- переводи задаток на карту и я начинаю движение в этом направлении
Мошенник- блин, я переживаю, сейчас столько мошенников…
Я- Ты есть в контакте?
Мошенник- нет
Я-Зарегистрируйся и найди меня, у тебя отпадут эти сомнения.
Он регистрируется, добавляется в друзья, и отправляет мне фото паспорта, и фото пятитысячных купюр)))
Договариваемся, что он переведет мне пять тысяч на карту, так как мне придется заказывать мотоэвакуатор и это стоит денег, ну и что он не шутит…
Когда я привезу мот в транспортную компанию и сдам его на отправку, даже не оформляя документы, сфотографирую квитанцию о том что сдал и сам мот, он переведет мне всю сумму.
На том и договорились.
Просыпаюсь утром, смотрю смс, зачислено 4019 рублей, странно подумал я, почему не перевел с карты, а зачислил через банкомат.
Смс в ВК, блин, спать не могу, уже хочу опробовать его… вы только аккуратнее его запакуйте, не поцарапайте…
Я заказываю мотоэвакуатор, пока еду, звоню ему, у него раннее утро, он же из Москвы , хотя я всегда пробиваю номера, так как звонят много кидал и эти номера уже засвечены, но этот номер был чист, единственное смутило, что зарегистрирован он был в Кемеровской области. Ну думаю, может тариф выгодный…
Значит звоню ему и спрашиваю, а такую сумму ты переведешь за раз, так как существуют ограничения, он мне в ответ, да, у меня все в порядке в этом плане.
Ну думаю про себя, меня ты все равно не кинешь, пока я денег не увижу, я мот не отправлю, тем более, деньги на транспортировку до транспортной компании, он мне перевел.
Сдал я мот, отправил ему все фото, он мне пишет:”сейчас переведу”, а у самого чуйка, что где-то лажа, парням, которые перевозили мот, сказал пока не уезжать, мало ли что…
Ждал я денег час, он мне говорил, что надо подтверждение банка, сейчас он позвонил в банк и деньги уже в пути)))
Пока ждал, в транспортной его уже почти упаковали, замотали в пленку и закрепили на разтяжки. Я подошел к ним и попросил их приостановить работу, так как подозреваю неладное и мне не хочется платить еще и за обрешетку из своего кармана.
Я уже на нервах, захожу в офис транспортной, объясняю ситуацию, благо вменяемая компания, сказали что заплатите 100 рубле и заберете мот обратно.
Ну думаю, еще 10 минут и забираю мот.
Сижу жду и меня посещает мысль, набрать имя и фамилию с паспорта, может украденный или еще в каких грешках замешан.
Набрал Ф.И.О и город, гугл выдал троих человек и все в ВК.
Одного, второго проверил, не подходят, третий, оказался байкер, но по фото не узнать, дай думаю дату рождения проверю, и БИНГО, дата совпала.
Я пишу ему, друг, ты паспорт не терял?
Он мне отвечает, нет, а что, нашел похожий?
Я ему шлю фото его паспорта.
Он мне, да это я.
Тут меня осенило, что я стал инструментом, чтоб его кинули.
Он мне пишет, я кстати мотоцикл сейчас покупаю в Челябинске , сейчас переведу вторую часть денег с другой карты.
Я ему пишу, парень, тебя разводят, звони в банк.
Но было поздно, он перевел им 100000 рублей.
Единственное что меня утешает, что моя дедукция и вечная подозрительность, спасла человеку еще 150000 рублей, а эти мрази не получили всей суммы.
Схема оказалась очень простая, они копируют фотки моего мотоцикла, Honda CBR1000RR 2005 года на сайте drom.ru и размещают их на auto.ru по более низкой цене.
Находят покупателя и действуют как посредники в этой цепочке, выдавая себя за реальных продавцов.
Вложив 4000р они бы поимели 250000р
Вывод, проверяйте продавцов.
1. Езжайте сами за этим мотом.
2. Если есть друзья или мотобратья, да просто байкеры из интересующего вас города, попросите проверить этот байк, или чтобы договоритесь о встрече, продавцы картинок, будут отмазываться от встреч.
3. Если вы ведете беседу с продавцом, попросите записать видео с работающим мотом и его голосом, тогда вы сможете сравнить его с голосом по телефону.

Короче, будьте бдительны!!!

Связанные реквизиты, страницы:drom.ru, auto.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
11.11.2016 13:43
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
4276550030195872 Алексеев Юрий Владимирович (карта сбербанка)
Продаёт б/у автомобильные запчасти на Drom.ru (может где и ещё) отправляет фото запчасти в подтверждении что он не мошенник.
После получения денег на карту, отключает телефон и удаляет свой электронный адрес.
Через банк деньги вернуть не получилось, говорят что сам перечислил. Вложение = http://Drom.ru

Связанные реквизиты, страницы:drom.ru, 4276550030195872

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация