Сайт возможного мошенника 45.ru

Сайт возможного мошенника 45.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
23.06.2020 18:37
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
ЛЖЕАРХИЕПИСКОП ВАРУХ ГРОЗИТ КУРГАНСКОЙ ЕПАРХИИ УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ (23.06.2020)

Лжеархиепископ Варух (Тищенков) подал 22 июня заявление с требованием провести проверку по факту клеветы, сообщает Znak.com. Так самосвят отреагировал на коллективное обращение жителей Зауралья к митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу с просьбой о содействии в закрытии раскольнического прихода на Рябковском кладбище.

Комментарий пресс-службы Курганской епархии:

Сведения о сомнительной духовной деятельности г-на Тищенкова многократно публиковались в СМИ и ни разу не опровергались, поэтому нам не совсем понятно, о какой клевете может идти речь. Скорее, подачу заявления можно расценить как попытку запугивания главы Курганской митрополии, откликнувшегося на просьбу сотен зауральцев. К подобным угрозам мы уже привыкли – несколько месяцев назад уголовное дело против владыки Даниила требовал возбудить неоязычник из Шумихи. Возможно, таких исков и заявлений будет еще множество.

Накануне лжеархиепископ Варух дал выдающееся интервью порталу 45.ru, которое стоит разобрать как яркий образец сектантского лукавства и промывки мозгов.

Г-н Тищенков почему-то считает, что Курганская епархия возмущена установленными им «ценами на крещение и отпевание», тогда как все его «таинства» и «обряды» являются ничтожными с точки зрения Православной Церкви. И возмущается не епархия, а сами люди, которые вынуждены перекрещиваться в православных храмах после лжекрещения у Варуха. По их же словам, Тищенков ввёл их в заблуждение, представляясь канонически рукоположенным православным священником.

Также Варух прямо лжет, что лишился сана архиепископа в раскольничьем Киевском Патриархате после начала вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины в 2014 году. В реальности его исключили из числа епископата УПЦ КП еще в марте 2011 года. Почему Варух солгал курганским СМИ? Возможно, чтобы скрыть реальные причины исключения, на которые тонко намекает пресс-секретарь УАПЦ (еще одной раскольнической церкви Украины, слившейся вместе с Киевским Патриархатом в ПЦУ) Евгений Заплетнюк: «Видно, что причина в чем-то другом, нежели в том, что официально декларирует Священный Синод».

Портал «Иерархия литургических церквей» о причинах пишет прямо: «17 марта 2011 года епископ Варух был со скандалом (был уличен в гомосексуальных связях) исключен из состава УПЦ КП и перешел на независимое положение».

Действительно, в конце 2009 года на канале YouTube был опубликован непристойный ролик, в котором изображен человек, как две капли воды похожий на Варуха.

Автор видео в аннотации пишет: «Это ролик про украинского священника Варуха, который сломал судьбы десяткам молодых людей, и, что особенно цинично, именно тем, кто хотел идти к Богу, искренне верил, в том числе лично мне… Я был его послушником, пока не узнал правды. Я пытался рассказать о ней, но, боясь угроз Варуха, молчал долгое время, а потом мне даже пришлось уехать из родного города Кургана. Я создал этот небольшой фильм, чтобы все узнали истинное лицо украинского архиепископа Варуха. К сожалению, правоохранительные органы не занимаются педофилами, хотя я к ним обращался и даже давал им видео, где Варух сам признается, что он гомосексуалист и насилует послушников. Но в правоохранительных органах это не считают доказательством».

Журналист Владислав Мальцев в своем расследовании «Гей, иуды! На кого опираются раскольники из Киевского патриархата в России» открыто указывает, что ролик посвящен гомосексуальным связям Тищенкова и его окружения, и подчеркивает, что достоверность Варух не отрицал. Те же сведения содержатся в материале украинской версии Википедии.

Интересно, что и сейчас, на прямой вопрос корреспондента портала 45.ru о подлинности видео Тищенков уходит в рассуждения, о том, что за мужеложество нынче не сажают, и «какая разница, кто с кем спит». Как говорят в таких случаях в народе: «На воре и шапка горит».

За десять с лишним лет скандальное порнографическое видео посмотрело около пяти тысяч человек, и это Варуха не беспокоило, пока на проблему не обратил внимания глава Курганской митрополии. Тогда все и завертелось: адвокаты, полиция, заявление о клевете.

Не беспокоит г-на Тищенкова и публикация 2016 года на URA.ru, где утверждается, что в советское время он отбывал срок в лагере за совращение малолетних, а в Кургане вновь привлекался к уголовной ответственности за те же деяния.

В Курганской епархии знакомы и с другими свидетельствами людей, пострадавших от деструктивной деятельности раскольника. Надеемся, что в рамках проверки правоохранительные органы проведут экспертизу подлинности и аутентичности обсуждаемого ролика, после которой г-ну Тищенкову уже не придется рисовать образ «гонимого священника».

Отдельно хочется прокомментировать следующий пассаж из интервью лжеархиепископа порталу 45.ru.

«На вопрос, почему в таком случае он со своим приходом не переходит в РПЦ, священнослужитель пояснил, что не разделяет позицию патриарха Кирилла, призвавшего закрыть храмы для прихожан во время коронавируса».

Г-н Тищенков прекрасно знает, что его примут в лоно Русской Православной Церкви как простого мирянина (а не священнослужителя) только после публичного покаяния во всех злодеяниях и отречения от раскола. Но он боится об этом сказать, выдумывая несуществующие претензии к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Напомним лжеархиепископу, что ни один из храмов Курганской митрополии не был закрыт во время эпидемии коронавируса. Так что и в этом случае Тищенков намеренно вводит в заблуждение как журналистов, так и читателей. Остается лишь вспомнить русскую пословицу про горбатого и могилу.

http://kurganvera.ru/lzhearhiepiskop-varuh-grozit-kurganskoj-eparhii-ugolovnym-presledovaniem/

Связанные реквизиты, страницы:ura.ru, Znak.com, kurganvera.ru, 45.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация