Сайт возможного мошенника Joinfo.ua

Сайт возможного мошенника Joinfo.ua

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.07.2020 10:27
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Joinfo.ua | Зимина Ирина
Аккаунты Джеффа Безоса Илона Маска и Барака Обамы в Twitter были взломаны хакерами (16.07.2020)

Несколько известных и богатых людей стали жертвами хакеров, которые взломали их аккаунты в социальной сети Twitter. Чей профиль был использован мошенниками в Сети?

Неизвестные хакеры взломали аккаунты технологических магнатов, политиков, знаменитостей и крупных компаний в Твиттере в явной афере с биткойнами. Руководство социальной сети заявило, что атака была направлена против ее сотрудников с доступом к внутренним системам, передает Joinfo.ua.

Кто стал жертвой хакерской атаки?

Хакерская атака включала в себя фальшивые публикации от бывшего президента США Барака Обамы, лидера Демократической партии Америки Майка Блумберга и ряда миллиардеров, включая генерального директора Amazon Джеффа Безоса, соучредителя Microsoft Билла Гейтса и руководителя Tesla Илона Маска.

Знаменитый рэпер Канье Уэст, который решил баллотироваться в президенты США, но вскоре снял свою кандидатуру, и его жена Ким Кардашьян также были взломаны. Поддельные публикации якобы от знаменитостей обещали пользователям Сети отправить две тысячи долларов за каждую тысячу, отправленную на анонимный биткойн-адрес.

Реакция социальной сети

Нет никаких доказательств того, что владельцы учетных записей лично отправили эти сообщения. Вместо этого взломщики питались призвать их поклонников отправить крупные суммы неизвестным. Но команда социальной сети быстро отреагировала на подозрительную деятельность и "заблокировала аккаунт в течение нескольких минут после взлома и удалила связанный твит".

ФБР заявило, что знает о бреши в системе безопасности социальной сети, но отказалось от дальнейших обсуждений. Твиттер заявил, что это была скоординированная атака, направленная на некоторых сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам.

На время расследования социальная сеть заблокировала уязвимые учетные записи и ограничила функциональность для большей группы других пользователей. А все фальшивые сообщения были удалены.

Джефф Безос, Билл Гейтс и Илон Маск входят в десятку самых богатых людей в мире, с десятками миллионов подписчиков. По последним подсчетам журнала Forbes, вместе эти три человека обладают состоянием в размере 362 миллиарда долларов. Поэтому не удивительно, что именно их выбрали для хакерской атаки.

Отметим, что президент США Доналд Трамп может лишиться учетной записи в Твиттере. Руководство социальной сети может заблокировать политика.

Главное фото: Pexels
https://joinfo.ua/inworld/1273503_Akkaunti-Dzheffa-Bezosa-Ilona-Maska-Baraka-Obami.html

Связанные реквизиты, страницы:Joinfo.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация