Сайт возможного мошенника fondmxs.livejournal.com

Сайт возможного мошенника fondmxs.livejournal.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
19.07.2020 10:02
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Дмитрий Пахомов – директор Фонда поддержки христианских церквей «Международный фонд христианская солидарность
Сергий Романов: «православный царь среди нас». Точно православный? (13.07.2020)

Как сообщают СМИ, лишенный священного сана уральский скандально известный экс схиигумен Сергий (Романов) записал очередной видеоролик, в котором выступил против Святейшего Патриарха Кирилла. Он заявил, что «Патриарха нужно лишить сана за ростовщичество, так как «49% банка «Пересвет» принадлежало Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а банк — это ростовщичество. Святейший должен быть извержен из сана за ростовщичество. И все те, кто знал и умалчивал о данных нарушениях, также попадают под эти прещения», — заявил бывший отец Сергий.

В конце своего видеообращения мятежный монах договорился уже до того, что «православный царь среди нас». «Своими проповедями и своими словами готовим народ к осознанию, что мы святая Русь. Наша святая обязанность — быть достойными православной империи», — подытожил экс-схиигумен Сергий (Романов) (примечателен тот факт, что до принятия монашеского пострига, этого убийцу рецидивиста звали Николай Романов).

Ну а теперь бывший схиигумен и вовсе потребовал от Путина передать власть лично ему. Казалось бы, такими заявлениями должна заниматься психиатрия, но не все так просто.

Давайте попробуем рассмотреть учение Сергия Романова с точки зрения элементарного религиоведческого анализа. Так вот, любого маломальски образованного человека, знакомого с историей мировых религий, слышащего слова «православный царь среди нас» немедленно посетит навязчивая мысль о том, что нечто подобное он уже неоднократно слышал -правда, не от отцов и учителей Церкви Христовой. На что это больше всего похоже?

А оказывается, что больше всего это похоже на религиозные представления … радикального крыла любавических хасидов. Да-да, тех самых, кого Сергий Романов обвиняет в захвате власти в России и создании «мирового правительства». В свое время группа ультраортодоксальных раввинов издала постановление (псак-дин) о том, что покойный Любавический ребе Менахем-Мендл Шнеерсон воскрес, и что именно он является «Царем-Машиахом», но пока скрыт от глаз людей.

Дорогой умеющий свободно мыслить читатель, неправда ли - очень схожи концепции радикальных хасидов и тех, кто горделиво именует себя православными зилотами (ревнителями), а по сути дела, является банальными «царебожниками», развившими и так еретическое учение об «искупительной жертве царя страстотерпца Николая II» до космических пределов лжемессианского безумия?

В чем реальная причина этого сходства? Только в одном – в основе сергиевского «царебожия» лежат не религиозные, а политические причины. А современным политтехнологам-постмодернистам по большому счету наплевать, из каких теорий и учений строить очередной «проект». Как пелось в одной песне – «я его слепила из того, что было». Развитое в иудаизме и тем более в хасидизме истовое, горячее мессианство оказалось очень удобно пересадить на русскую почву. Фигура грядущего царя (чуть не написал - Машиаха) заслонила у «царебожников» и Христа, и Богородицу, и святых, и православную духовную практику. Главное для последователей «царебожия» – верить в грядущего царя, а также неукоснительно подчиняться «старцу» Сергию Романову – который, того гляди, уже официально объявит себя воскресшим последним русским царем (не зря же его в миру зовут Николай Романов). Дело явно идет именно к этому.

Какова же цель этого проекта? Почему-то уж очень внимательно либеральные и прозападные СМИ следили за судьбой псевдошамана Александра Габышева, который дважды пытался организовать поход с целью «изгнать Путина». Но очевидный психбольной не очень подходит на роль лидера антипутинской оппозиции, да и к шаманизму большинство относится как к экзотике. Почему бы не попробовать «поиграть» на поляне религии большинства?

И вот, общественности предъявили обличителя Путина якобы «от православия», эксплуатирующего предрассудки самой темной части российского общества: тут и «еврейский заговор», и чипирование, и «бес Айфон», и отрицание коронавируса. И скомпилировано это все на базе безумной, гибридной идеологии, как будто придуманной пьяным студентом-религиоведом – с элементами не только православия, но и хасидизма, шиитского ислама и «нью-эйджа».

Несмотря на проповедуемый страх чипизации и «беса Айфона», вещает Сергий Романов именно на интернет-аудиторию. Ядреный коктейль радикализма и конспирологии эпатирует и привлекает радикально настроенных сторонников из самых разных слоев. И вот, «православный ИГИЛ (организация запрещена в РФ)» готов. Все, что «доктор прописал» по технологии создания тоталитарных сект и экстремистских движений.

А эти технологии базируются прежде всего на циничном обмане паствы. А кто является лжецом и отцом лжи? Святые отцы однозначно писали, что первоисточником всех ересей является гордыня и любоначалие, приводящее охваченного ими человека на сторону дьявола. И тут начинает действовать главное оружие дьявола – ложь. Но правда ведь она, как свеча, в темной комнате, ее не утаить: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Иоанн 1:5).

И куда может повести лидер такого движения? Ведь речь идет уже именно о псевдоправославном политическом движении-секте. Точно не к светлому будущему – а к излому судеб множества людей и к окончательной собственной духовной гибели.

https://fondmxs.livejournal.com/135779.html

Связанные реквизиты, страницы:fondmxs.livejournal.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация