Сайт возможного мошенника nikolenkoivan.co.ua

Сайт возможного мошенника nikolenkoivan.co.ua

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
17.09.2020 12:29
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Внимание! Мошенничество!

Как известно, тяжело больной протоиерей Иоанн Немеш из Украины скончался в ночь на 15 сентября (скриншот), поэтому все сборы, которые продолжают вестись на него и сейчас, являются мошенническими. Да и изначально настоящий сбор был всего один и проходил он только в Фейсбук https://m.facebook.com/help.ioann.nemesh/ "Помощь Иоанну Немешу".

В течение последних 3 месяцев на протоиерея Иоанна Немеша в соцсетях, в том числе и в ВКонтакте, велось множество сборов, подавляющее большинство которых было или чисто мошенническими (с этим все ясно) или фактически мошенническими, так как наряду с правдивыми реквизитами содержали и реквизиты мошенников, в том числе номера телефонов из России и карты российских банков. Особенно много мошеннических реквизитов на сайте https://nikolenkoivan.co.ua/, а ВКонтакте ссылку на этот сайт до сих пор распространяет множество фейковых аккаунтов. Ранее другой и также фактически мошеннический сбор велся на этом же сайте совершенно на другого человека - Ивана Николенко, и большая часть реквизитов "перешла в наследство" в новый сбор.

Подробно обо всем этом было в комментариях к посту https://vk.com/wall-51017164_53697.

Нужно отметить, что вероятно главным организатором сайта https://nikolenkoivan.co.ua/ и аналогичных сборов с ссылкой на него в соцсетях является наша старая "знакомая" Елена Ротанчук (Пантюк), она же Елена Лотоцкая: про ее сборы мы много раз писали. В прошлом на одного тяжело больного священника с Украины сбор с реквизитами ее и ее подельника проходил еще 1,5 года после смерти батюшки. Об этом например наш пост https://vk.com/wall-109899830_1286.

В заключение приведем пример последнего из таких постов https://vk.com/wall-44401540_2805 с фейка Ольга Лаврова https://vk.com/id515045039 с текстом (скриншоты):

ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

ОТЕЦ ИОАНН 45 ЛЕТ
✍????Диагноз - рак околоушной слюнной железы IV степени с вторичным метастазированным поражением легких (II-III степени)

????Сумма сбора - 515 654 грн. (1 562 587 рублей или 19 100 долларов).
ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ! ???? ???? ????
????Если Вы читаете это сообщение, пожалуйста, поддержите нас! Важна любая помощь!
Дорогие друзья, поддержите, пожалуйста, очень сильного и мужественного человека – протоиерея Иоанна Немеша, настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского Одесской области.
На протяжении 6 лет священник мужественно борется с раком. После семи месяцев восстановления дома, появились две опухоли на шее, которые нужно срочно убрать, и есть метастазы в лёгких. Для лечения есть препараты и лучевая терапия, которые дают хорошие результаты. На сегодняшний день нужна Ваша молитвенная поддержка и помощь для их приобретения.
Батюшка с трудностью ходит, но пытается двигаться. Кушает, хоть и не много. Его вес сейчас 37 кг (!) при росте 183 см.
Организм слабнет от метастазов, времени очень мало.
Все эти годы, будучи тяжело больным - он безотказно служил у себя в храме (будучи единственным священником в селе). Люди не хотят никого другого, его очень любят и помогают как могут всем. А ведь он отдал уже своему храму 20 лет.
Поддержите батюшку в борьбе за жизнь! Его молитвы и духовные советы очень важны для многих его духовных чад.
К сожалению, финансовые возможности семьи священника исчерпаны… Поэтому вынуждены обратиться за помощью к добрым людям. Прошу Вас, откликнитесь, не проходите мимо.

???????? Очень просим Вас принять участие:
???????? Перевести любую посильную сумму
???????? Сделать репост этой записи
✅ Сайт: https://nikolenkoivan.co.ua/
✅ Реквизиты: https://nikolenkoivan.co.ua/service
✅ Документы: https://nikolenkoivan.co.ua/articles #Помогутвам Вложение = https://m.facebook.com/help.ioann.nemesh/

Связанные реквизиты, страницы:m.facebook.com, nikolenkoivan.co.ua, Ольга Лаврова

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
27.07.2020 15:45
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Здравствуйте, письмо в личное сообщение. От человека 38 друзей. Ссылка на сайт https://nikolenkoivan.co.ua/ документы я не увидела только фото. Кажется мошенничество.

Связанные реквизиты, страницы:nikolenkoivan.co.ua

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация