Сайт возможного мошенника sputnikvaccine.com

Сайт возможного мошенника sputnikvaccine.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.11.2021 08:04
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Ливио Манджиаторди
Вакцина "создает трансгенных людей": заявление российской телеведущей обсуждают в Сети (23.02.2021)

В Казнете обсуждается заявление российской актрисы и телеведущей Марии Шукшиной и профессора Павла Воробьева о том, что вакцина от коронавируса "Спутник V" способна изменять человеческий геном, передает официальный портал StopFake https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/lozh/izvestnaya-rossijskaya-aktrisa-rasprostranyaet-fejki-koronavirus-oruzhie-protiv-rossii.d?id=86356071.

Фактчекеры однозначно говорят о том, что заявление Шукшиной и Воробьева является антинаучным.

По данным портала, известная российская киноактриса и телеведущая в прошлом не раз распространяла фейки https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/lozh/izvestnaya-rossijskaya-aktrisa-rasprostranyaet-fejki-koronavirus-oruzhie-protiv-rossii.d?id=86356071 о коронавирусе.

В частности, Шукшина заявляла, что отказывается прививаться от КВИ, так как "о вакцине было сказано в пророчествах святых", а пандемию COVID-19 она называет "объявлением войны против Российской Федерации".

Профессор Воробьев, в свою очередь, также является автором спорного высказывания о том, что никакой пандемии не существует, а болезнь в России является лишь "локальной вспышкой".

В видеоматериале, который обсуждают казахстанцы, Шукшина и Воробьев обсуждают российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Профессор размыто описал принцип действия препарата, после чего заявил, что вакцина, вероятно, будет иметь способность изменять геном человека.

Фактчекеры указывают, что у данного препарата никогда не было, нет и не может быть, так как он создан на основе аденовирусного вектора и при разработке вакцины мРНК и ДНК-платформы не применялись.

Также упоминается, что аденовирусные вакцины https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/human-adenoviral-vaccines/ абсолютно безопасны для человека и по той же технологии несколько лет назад в России была создана вакцина против лихорадки Эбола.

Более того, препарат "Спутник V" успешно прошел доклинические и клинические испытания и показал высокие уровни безопасности и эффективности. Ни у животных, на которых испытывали вакцину, ни у добровольцев, получивших ее, изменений генома не зарегистрировано https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext.

https://www.nur.kz/society/1900457-vakcina-sozdaet-transgennyx-lyudei-zayavlenie-rossiiskoi-televedushhei-obsuzdayut-v-seti/ Вложение = https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/human-adenoviral-vaccines/

Связанные реквизиты, страницы:www.thelancet.com, sputnikvaccine.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация