Телефон возможного мошенника +79615998980

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
10.01.2020 22:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
В Краснодаре мужчина притворился онкобольным и начал сбор денег на лечение
В Краснодаре мужчина, представившийся в соцсетях как Петр Вячеславович Омельченко, просит денег на лечение. Как сообщает РИА «Регион online», он сделал фотографию в маске в больнице и сделал душещипательную подпись к снимку, якобы он смертельно болен. О мужчине написали и в других группах.

- Диагноз: тотальный рак желудка 3 степени. Находится в краснодарской больнице по улице Димитрова, 146, 6 отделение палата №29. Родных у Петра нет, вырос в интернате. Нужна помощь в приобретении лекарств, детского питания, памперсов, - писали в соцсетях.

Однако одна из пользовательниц соцсетей мужчину раскусила. Свой аккаунт в Instagram, где объявлял о сборе помощи, удалил, его телефон вне зоны доступа.

- Говорит, что лежит у нас на Димитрова. Но такого пациента нет и не было, - написала она в одном из пабликов. - Выложите пожалуйста это. Очень прошу ему переводят тысячами! Помогите пожалуйста предупредить людей.
Источник https://krasnodar.reklama-kuban.com/news_entries/23126

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аккаунт мошенника который называет себя Петром Омельченко в ВК https://vk.com/id574604461
Пост о якобы его кончине https://vk.com/wall-51017164_37285
Жулик собирает деньги на номер карты 4817 7602 1567 4718
И номер телефона : +79615998980
Посты в группах публикуются https://vk.com/wall-179396691_18149 Вложение = https://krasnodar.reklama-kuban.com/news_entries/23126

Связанные реквизиты, страницы:krasnodar.reklama-kuban.com, +79615998980, 4817760215674718, Петр Омельченко

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
10.01.2020 21:38
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
⚠ АМУРЧАНКИ ПОДОЗРЕВАЮТ, ЧТО ПОПАЛИСЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКА С ФИКТИВНЫМ ДИАГНОЗОМ

В редакцию Амур.инфо обратились жительницы Амурской области, они считают, что стали жертвами мошенничества в интернете. Девушки переводили деньги на лечение тяжелобольного мужчины из Краснодара. А теперь усомнились в подлинности его диагноза и считают, что делали переводы на счет вполне здорового человека.

«­­Я просто случайно увидела его профиль в Инстаграме. Зашла к нему на страницу, поставила "лайки" на фотографии, пожелала скорейшего выздоровления. В ответ он начал мне писать сообщения с просьбой о денежной помощи», – рассказывает Мария из села Поярково. Девушка посочувствовала неизвестному мужчине и отправила деньги на счёт. А информацию о пациенте с диагнозом «рак желудка 3 степени» опубликовала на своей странице в соцсетях. Благодаря такой поддержке мужчине начали переводить деньги друзья, знакомые и родные девушки.

Среди тех, кто помогал жителю Краснодара собирать деньги на лекарства, оказалась и благовещенка Анна. Девушка также увидела его публикацию в Инстаграме, и после короткого общения перевела мужчине денежные средства на лечение. Неравнодушная девушка попросила сделать то же самое всех своих знакомых и родных. Люди переводили деньги – кто сколько мог.

«Привет, меня зовут Пётр. Сегодня 4 августа 2019 года. За полтора месяца я вышел погулять на улицу. Всё благодаря вам! Спасибо вам огромное, за то что вы для меня делали и делаете. Я очень благодарен тем людям, которые остались со мной и остаются. Дорогие друзья, мне стыдно к вам обращаться. Мне дали список лекарств, которые мне необходимы для дальнейшего лечения. Я прошу вас, пожалуйста, не пройдите мимо моей беды», – обращается к своим подписчикам мужчина. В своем аккаунте он выкладывает фотографии человека в больничной палате и рассказывает историю своей жизни – вырос в школе-интернате, родных нет, жена ушла.

После очередного поста у амурчанок начали закрадываться подозрения. Мужчина снова просил перевести ему деньги на препараты – 20 000 рублей. Через несколько часов в новой публикации он сообщил подписчикам, что нашёл более дешевый аналоговый препарат. И теперь ему требуется всего 2 800 рублей. Девушки обсудили ситуацию со знакомым специалистом в области онкозаболеваний и выяснили, что большого ценового диапазона в аналоговых препаратах не бывает. Амурчанки решили узнать больше о человеке, которому переводили средства, и были шокированы. Оказалось, тех, кто переводил мужчине деньги, а потом подозревал его в мошенничестве, немало. Каждый рассказывал свою историю обмана.
Анна и Мария начали искать информацию о мужчине с «тяжёлым диагнозом». Звонили на указанное им место работы. По словам девушек, там им ответили, что мужчина с таким именем у них никогда не работал. Позже в интернете всплыло свидетельство о смерти на имя того же человека. Теперь уже деньги собирали на его похороны.

Одна из девушек позвонила в клинику, которую мужчина указал как свое лечебное учреждение. Сначала, по ее словам, там отказались предоставить информацию, но после уговоров сообщили, что пациента с таким именем у них никогда не было. Корреспондент Амур.инфо также попытался выяснить эту информацию. Но в Ростовском онкологическом институте эти данные не предоставили.

Амурчанки провели собственное расследование. Изучили призывы о помощи в соцсетях, нашли родственников «больного». По данным девушек, мужчина, которому все это время они переводили средства, вполне здоров, а если и страдает, то от последствий выпитого алкоголя. По мнению Анны и Марии, его выручка за месяц благодаря таким, как они, доверчивым людям составляет около ста тысяч рублей в месяц

Девушки обратились в полицию. По обращению одной из пострадавших правоохранители проведут проверку, она должна завершиться до 7 сентября. Если факт мошенничества подтвердится, мужчину ждет уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе благовещенской полиции.

Между тем девушки сообщили о своих подозрениях и самому мужчине. Тот настаивал на своей правоте, а в итоге перешел на грубый тон.
Свое мнение по поводу просьб о помощи в интернете высказала руководитель амурского отделения Российского детского фонда

«К сожалению, так происходит. Я как руководитель детского фонда могу одно сказать – если человек в трудной ситуации, помощь должна быть. Но на сегодня факты все должны быть проверены. Бывает, что при проверке вскрываются факты нехорошие. Один раз у нас был такой случай. Волонтер, молодой парень, сотрудничая с детским фондом, начал собирать деньги на свою личную карту. Дорога в детский фонд ему теперь закрыта. В другой раз хотелось бы помочь человеку, но после обмана никто верить не будет», – рассказала Елизавета Москалец.

Корреспондент Амур.инфо обратился в Амурский онкологический диспансер, чтобы выяснить, могут ли люди, желающие откликнуться на подобные «крики о помощи» в интернете и оказать финансовую помощь, защитить себя от возможных мошенников. Агентство приводит полученный ответ. «К сожалению, применительно к настоящему случаю Амурский областной онкологический диспансер ограничен требованиями федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которому сведения, составляющие врачебную тайну, а это такие сведения, как факт обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, не подлежат разглашению.

Вместе с этим хотим дополнить, что люди, желающие осуществить денежные пожертвования для онкологических больных, должны знать, что Амурский областной онкологический диспансер проводит обследование и лечение таких больных, а также их направление в центральные клиники, расположенные на территории Российской Федерации, бесплатно, в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Амурской области бесплатной медицинской помощи», – говорится в ответе юридической службы Амурского онкодиспансера.

Между тем после переписки с обвиняющими его в мошенничестве амурчанками мужчина закрыл свою страницу в Инстаграме и перестал выходить на связь. Однако спустя несколько дней он вновь просит помощи – уже в новом аккаунте. На просьбу корреспондента Амур.инфо прокомментировать обвинение в его адрес мужчина сам начал обвинять помогавших ему жительниц Приамурья. И пригрозил статьей о клевете. А затем вновь закрыл свой аккаунт.

«Я не оставлю это дело и все равно добьюсь, чтобы этого человека наказали. На таком люди наживаться не имеют права! Это кем нужно быть? У людей потом теряется доверие. И, когда реально нужна помощь, люди уже не помогают», – говорит одна из жертв предполагаемого мошенника.
Источник https://www.amur.info/news/2019/08/19/158692
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аккаунт мошенника который называет себя Петром Омельченко в ВК https://vk.com/id574604461
Пост о якобы его кончине https://vk.com/wall-51017164_37285
Жулик собирает деньги на номер карты 4817 7602 1567 4718
И номер телефона : +79615998980
Посты в группах публикуются https://vk.com/wall-179396691_18149 Вложение = https://www.amur.info/news/2019/08/19/158692

Связанные реквизиты, страницы:www.amur.info, +79615998980, 4817760215674718, Петр Омельченко

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация