Сайт возможного мошенника doktorredko.livejournal.com

Сайт возможного мошенника doktorredko.livejournal.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
16.11.2021 22:03
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика: в продолжение поста https://vk.com/wall-109899830_16461
*****

GET OUT OF ME
Как же так, дохтор Редько? (14/11/2021)
Нам бы очень хотелось не возвращаться к этой теме, но господин Редько решил поиграть в правдоруба и с умным видом написал ЖЖшный пост https://doktorredko.livejournal.com/137252.html с детскими оправданиями, в котором обиженно утверждает, что диссертация таки была защищена, но в закрытом диссертационном совете института военной медицины на Ржевке. Этот институт, судя по всему, был прикрыт в 2010, но затем снова открыт в 2015. Впрочем, история института нас не особо интересует.

Итак, давайте поговорим о секретных диссертациях. Процедура защиты секретных данных действительно сложна https://dissertatsija.com/poleznoe/zashita-rabot/gosudarstvennaja-tajna-v-dissertacionnom-issledovanii/ и очень закрыта: в открытые базы ВАК эти диссертации, как правило, не попадают, однако защита проходит по самому обыкновенному регламенту ВАК. Это подразумевает все те же научные публикации, о которых мы писали в прошлом посте. Предлагаю вам, дорогие читатели, увлекательное путешествие в мир секретных диссертаций и влажных фантазий проФФесора Редько. Стартуем!

О неверифицируемости докторской степени Редько мы уже рассказывали https://t.me/getout_ofme/66 вам неделю назад. Теперь, пожалуй, самое время показать вам настоящих докторов наук с секретными диссертациями. В поисках того самого ГНИИИ ВМ на Ржевке мы неизбежно натыкаемся на статью https://www.fontanka.ru/2020/03/05/69017062/ на Фонтанке, в которой упоминаются три персонажа: Чепур, Быков и Никифоров. Чепур - это директор ГНИИИ ВМ, его диссертация есть в открытом доступе https://search.rsl.ru/ru/record/01002320044, поэтому нам он сейчас не интересен. Другое дело Быков и Никифоров: один - бывший замдир ГНИИИ ВМ, скорее всего, доктор наук; второй - "секретный доктор биологических наук" https://www.fontanka.ru/2020/01/10/115/. Через ВАК https://vak.minobrnauki.gov.ru/adverts_list#tab=_tab:advert~ никаких намеков на докторские диссертации не находятся, в открытых библиотеках тоже. Должно быть, засекречены? Или эти люди шарлатаны?

Давайте поищем следы научной работы Быкова и Никифорова. В elibrary нетрудно отыскать https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=161798&show_refs=1&pubrole=100&show_option=0 публикации Владимира Николаевича Быкова, у него их очень много. Пусть вас не смущает указанное место работы - в МФТИ доктор Быков, видимо, перешел в конце 2010ых, среди привязанных публикаций легко находятся https://seamed.bmoc-spb.ru/jour/article/view/169 статьи времен работы в ГНИИИ ВМ (кстати, там указана его степень - он доктор медицинских наук). За пределами elibrary следы научно-педагогической работы этого специалиста также имеются: например, он как минимум дважды (раз https://vmeda.mil.ru/upload/site56/document_file/VMHsdxlubT.pdf и два https://www.niioncologii.ru/science/thesis/himioprofilaktika-inducirovannogo-gamma-izlucheniem-kancerogeneza-v-eksperimente/svedeniya_ob_opponente_bikov.pdf) был оппонентом на защитах диссертаций. Никифоров на защитах не оппонировал (по крайней мере, об этом нет открытых данных), но его статьи в elibrary также представлены в изобилии https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=161800&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0. В некоторых из них можно увидеть https://journal.scbmt.ru/jour/article/view/1198, что Никифоров фигурирует среди авторов как доктор биологических наук. При этом в статье https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-proyavleniya-neholinoliticheskogo-deystviya-blokatorov-tsentralnyh-muskarinovyh-retseptorov от 2014 года Никифоров еще кандидат; по всей видимости, он защитил докторскую диссертацию между 2014 и 2020.

Кстати, критерии присвоения звания профессора помимо прочего включают в себя https://www.internauka.org/blog/kriterii-prisvoeniya-uchenogo-zvaniya-professora требование быть научным руководителем как минимум трех успешно защитившихся кандидатов наук. Где эти специалисты, взрощенные Редько? Их диссертации тоже "засекречены"? Тема "диссертации" Редько - Здоровье населения мегаполиса и качество окружающей среды на примере Санкт-Петербурга - и вообще безумно секретна, хотя диссертация на тему Научное обоснование и разработка городских показателей качества жизни с учетом здоровья населения мегаполиса (на модели Санкт-Петербурга) https://www.dissercat.com/content/nauchnoe-obosnovanie-i-razrabotka-gorodskikh-pokazatelei-kachestva-zhizni-s-uchetom-zdorovya почему-то не засекречена. Среди диссертаций военных находятся и более внушительно звучащие темы: например, "Клиническое и фармакоэкономическое обоснование диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у военнослужащих ВС РФ" https://vmeda.mil.ru/Nauka/ds/D215.002.01/item/315650/, но засекретили, конечно, именно диссертацию проФФесора.

Научные публикации - показатель продуктивности для любого ученого. Как мы продемонстрировали выше, это справедливо и для секретных токсикологов из того учреждения, в котором якобы защищался проФФесор. Наверное, у многих из вас в детстве был такой знакомый, у которого были несметные богатства, но только у бабушки в деревне, поэтому показать он их не мог.

Как же так, дохтор Редько?
t.me/getout_ofme/72
2.2Kviewsedited
Nov 14 at 02:30 Вложение = https://t.me/getout_ofme

Связанные реквизиты, страницы:www.fontanka.ru, cyberleninka.ru, t.me, dissertatsija.com, www.dissercat.com, www.elibrary.ru, doktorredko.livejournal.com, search.rsl.ru, vak.minobrnauki.gov.ru, seamed.bmoc-spb.ru, vmeda.mil.ru, www.niioncologii.ru, journal.scbmt.ru, www.internauka.org

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация